Sale Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S. - 09 october 2013 /Lot 186 LANTERNE QUADRANGULAIRE DE STYLE LOUIS XV

  • LANTERNE QUADRANGULAIRE DE STYLE LOUIS XV
LANTERNE QUADRANGULAIRE DE STYLE LOUIS XV
En bronze doré et fleurs de porcelaine à décor polychrome en partie du XVIIIème siècle, à trois lumières ; percée à l'électricité
Hauteur : 150 cm. (59 in.)

A LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE AND PORCELAIN LANTERN

Provenance :
Acquise auprès de la galerie Wisen, à Paris, 102 Faubourg Saint Honoré, le 1er février 1982.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,157 €

Lot 186

Sold 4,157 € [$]

Hauteur : 150 cm. (59 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,157 €

Sale: 2453
Date: 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.