Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 247 LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE

  • LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE
LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à quatre lumières, à décor de guirlandes de perles nouées ; percée pour l'électricité, petits accidents
H. : 71 cm (28 in.)
D. : 36 cm (14 in.)

A Louis XVI style gilt-bronze hall lantern, 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,460 €

Lot 247

Sold 5,460 € [$]

H. : 71 cm (28 in.)
D. : 36 cm (14 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,460 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art