Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 260 LAMPE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • LAMPE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
LAMPE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé, le bouquet à trois lumières à hauteur ajustable, l'abat-jour en tôle peinte vert ; électrifiée
H. : 70 cm (27 1/2 in.)

A Neoclassical gilt-bronze bouillotte lamp

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,040 €

Lot 260

Sold 1,040 € [$]

H. : 70 cm (27 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art