Sale Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S. - 09 october 2013 /Lot 16 LAMPE BOUILLOTTE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

  • LAMPE BOUILLOTTE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
LAMPE BOUILLOTTE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, l'abat-jour en tôle peinte verte, à trois bras de lumière, reposant sur une base circulaire à décor de feuilles d'eau
Hauteur : 68 cm. (26 3/4 in.)

A GILTBRONZE LAMPE BOUILLOTTE, LATE 18TH CENTURY

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,975 €

Lot 16

Sold 5,975 € [$]

Hauteur : 68 cm. (26 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,975 €

Sale: 2453
Date: 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.