Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 44 LALIQUE FRANCE Vase " Bacchantes " - modèle créé en 1927

  • LALIQUE FRANCE  Vase " Bacchantes " - modèle créé en 1927
LALIQUE FRANCE
Vase " Bacchantes " - modèle créé en 1927
En cristal moulé-pressé de couleur bronze satiné.
Signé «Lalique France» et numéroté «0842».
H.: 24,5 - D.: 18,5 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,860 €

Lot 44

LALIQUE FRANCE

Sold 2,860 € [$]

LALIQUE FRANCE
H.: 24,5 - D.: 18,5 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,860 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle