Sale Intérieurs du XX siècle - 09 october 2018 /Lot 9 LALIQUE FRANCE "Gros poisson, vagues" - Modèle créé en 1922

  • LALIQUE FRANCE  "Gros poisson, vagues" - Modèle créé en 1922
LALIQUE FRANCE
"Gros poisson, vagues" - Modèle créé en 1922
Épreuve en verre blanc moulé-pressé
Signé "Lalique France".
H. : 31 cm

Petit éclat sous la base, égrenure à la pointe d'une nageoire.

Bibliographie:
Félix Marcilhac, René Lalique, ref.n° 1100 p. 478.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,860 €

Lot 9

LALIQUE FRANCE

Sold 2,860 € [$]

LALIQUE FRANCE
Signé "Lalique France".
H. : 31 cm

Bibliographie:

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 3842
Date: 09 oct. 2018 14:30
Auctioneers: François Tajan, Stéphane Aubert

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle