Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 315 LALAOUNIS Paire de clips d'oreilles

  • LALAOUNIS Paire de clips d'oreilles en or jaune à décor grainetis A pair of  grain gold ear clips
LALAOUNIS
Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k, stylisant des oiseaux aux ailes déployées, à décor de grainetis
Poinçon du joaillier
Haut.: 3.8 cm, Poids brut : 32,88 g

A pair of 18k yellow gold ear clips, by Lalaounis

Très bon état
Poinçon du joaillier, gravée IL17 Greece
Travail français

CONDITION REPORT:
Very good condition
Jeweller's mark, engraved IL17 Greece
French work

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,690 €

Lot 315

LALAOUNIS
Paire de clips d'oreilles

Sold 1,690 € [$]

LALAOUNIS
Paire de clips d'oreilles
Poinçon du joaillier

Très bon état
Travail français

CONDITION REPORT:
Very good condition
French work

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,690 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery