Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 189 LALAOUNIS Paire de bracelets rigides ouvrants

  • LALAOUNIS  Paire de bracelets rigides ouvrants
LALAOUNIS
Paire de bracelets rigides ouvrants
En or jaune 18k, composés d'une succession de motifs ovales ciselés et rehaussés de rubis
Signés Greece A21, poinçon du joaillier
Tour de poignet: 17 cm, Poids total brut: 87.23 g

A pair of ruby and 18k yellow gold bangles, by Lalaounis

Estimation 5 200 - 5 500 €

Sold 6,760 €

Lot 189

LALAOUNIS

Sold 6,760 € [$]

LALAOUNIS

Estimation 5 200 - 5 500 €

Sold 6,760 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery