• LALAOUNIS  Broche
LALAOUNIS
Broche
En or jaune 18k, formée deux anneaux entrelacés, se terminant par deux têtes de lions stylisées, à surface gravée ou en grainetis (transformations et bosses)
Poinçon du joaillier
Haut.: 5.6 cm, Poids brut: 44.13 g

A 18k yellow gold brooch, by Lalaounis (transformations and bumps)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Lot 295

LALAOUNIS
Broche

Sold 1,430 € [$]

LALAOUNIS
Broche
Poinçon du joaillier

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery