Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 168 LACROIX Pierre (1912-1994) BIBI FRICOTIN - UNE BROSSE AU POIL

  • LACROIX Pierre (1912-1994) BIBI FRICOTIN - UNE BROSSE AU POIL
LACROIX Pierre (1912-1994)
BIBI FRICOTIN - UNE BROSSE AU POIL
Encre de Chine et crayon bleu pour ce récit complet de 16 planches, publié dans Le Journal de Bibi Fricotin n°58 puis en album, 94ème album de la série, publié en 1975 par la Société Parisienne d'Édition. La dernière planche signée. 39,2 x 32,7 cm l'une. Manque le strip supérieur de la planche numéro 1.
Estimation 300 - 400 €

Sold 316 €

Lot 168

LACROIX Pierre (1912-1994)

Sold 316 € [$]

LACROIX Pierre (1912-1994)
Estimation 300 - 400 €

Sold 316 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips