• LACLOCHE  Poudrier
LACLOCHE
Poudrier
Rectangulaire à section oblongue, en or jaune 18k tressé à l'imitation de la vannerie, les flancs et le poussoir unis, ce dernier serti d'une émeraude cabochon, l'intérieur à miroir et compartiment à poudre
Vers 1970
Signé Lacloche Paris
Dim.: 7.9 x 5.5 x 1.2 cm, Poids brut: 140.11 g

An emerald and 18k yellow gold powder compact, by Lacloche, circa 1970

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 395

LACLOCHE
Poudrier

Sold 3,900 € [$]

LACLOCHE
Poudrier
Vers 1970
Signé Lacloche Paris

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery