Sale Maurice Houdayer Library - 09 march 2021 /Lot 181 LABÉ (Louise) Sonnets.

  • LABÉ (Louise)  Sonnets.
  • LABÉ (Louise)  Sonnets.
  • LABÉ (Louise)  Sonnets.
LABÉ (Louise)
Sonnets.
Monte-Carlo, André Sauret, 1972.

In-folio (65 x 49,5 cm), en ff., couverture rempliée, boîte.

ÉDITION ORNÉE DE 10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS D'ANDRÉ MASSON.
Tirage à 150 exemplaires numérotés ; un des 140 sur papier d'Arches (n° 47), comprenant les 10 lithographies originales numérotées et signées.

Petite déchirure à la couverture.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,769 €

Lot 181

LABÉ (Louise)
Sonnets.

Sold 1,769 € [$]

LABÉ (Louise)
Sonnets.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,769 €

Sale: 4113
Date: 09 mar. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 1