LA MOTHE St HERAYE - Écuelle à bouillon à couvercle plat à anneau fixe, à décor de rangs de godrons, oreilles unies.
Milieu du XVIIIème siècle. Long : 27 cm
Très rare. Un exemplaire identique porte un poinçon de " BOURGUEIL À LAMOTHE ".
Estimation 250 - 280 €

Sold 250 €

Lot 121

Sold 250 € [$]

Estimation 250 - 280 €

Sold 250 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History