Sale Cinema for Ukraine - 01 december 2022 /Lot 1 La montre d’« OSS 117 »

  • La montre d’« OSS 117 »
  • La montre d’« OSS 117 »
  • La montre d’« OSS 117 »
La montre d'« OSS 117 » TISSOT
Héritage 150e anniversaire,série limitée à 8888 exemplaires
N° 2725/8888
Vers 2003
Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, ouverture sur fond saphir, signé et numéroté
Cadran : argenté deux tons, index « point » appliqués, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet,
minuterie chemin de fer 1/5e de seconde et échelle tachymètre, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, 37 rubis, ajusté 5 positions, rotor gravé 1853-2003, signé
Boucle : déployante en acier, signé
Diam. : 39,5 mm

Portée par l'acteur Jean Dujardin dans le film « Le Caire, Nid d'espions », réalisé par Michel Hazanavicius en 2006

Provenance : Don de Michel Hazanavicius
Estimation 500 €

Sold 8,500 €

Lot 1

La montre d’« OSS 117 »

Sold 8,500 € [$]

N° 2725/8888
Vers 2003
Diam. : 39,5 mm

Estimation 500 €

Sold 8,500 €

Sale: 4316
Date: 01 Dec. 2022 19:00

Juliette Rode
Phone +33 1 42 99 20 18
jrode@artcurial.com

Cinema for Ukraine