Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 18 november 2017 /Lot 108 LA CHAISE LONGUE Pot à coton - Tintin au mouchoir - pull bleu

  • LA CHAISE LONGUE  Pot à coton - Tintin au mouchoir - pull bleu
LA CHAISE LONGUE
Pot à coton - Tintin au mouchoir - pull bleu
Céramique polychrome représentant le buste de Tintin au mouchoir, Le Crabe aux pinces d'or, 1985. Petites craquelures au niveau du visage.

h: 18 w: 15,50 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 455 €

Lot 108

LA CHAISE LONGUE

Sold 455 € [$]

LA CHAISE LONGUE

h: 18 w: 15,50 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 455 €

Sale: 3313
Date: 18 nov. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator