Sale Contemporary Art /Lot 342 KRIKI (Né en 1965) LE VERNISSAGE - 1988

  • KRIKI (Né en 1965) LE VERNISSAGE - 1988 Acrylique sur toile découpée
KRIKI (Né en 1965)
LE VERNISSAGE - 1988
Acrylique sur toile découpée
Signée et datée en bas à droite "88, Kriki"
h: 130 w: 162 cm

Provenance : Galerie Loft, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1989

Expositions : Paris, Galerie Loft, "Exposition collective : Baugeste, Bloas, Olivia Claver, Hervy-Vaillant, Kriki, Mesnager, Mosner, Numa Droz, Solvès", janvier-février 1989

Bibliographie : "Kriki", Editions Snoeck, Gand, 2007, reproduit en couleur p. 54

Commentaire : Acrylic on cut canvas; signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

Lot 342

KRIKI (Né en 1965)
LE VERNISSAGE - 1988

Sold 11,050 € [$]

KRIKI (Né en 1965)
LE VERNISSAGE - 1988
Acrylique sur toile découpée
h: 130 w: 162 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art