Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 285 KREISS (Monture) Paire de pendants d'oreilles

  • KREISS (Monture)  Paire de pendants d'oreilles
KREISS (Monture)
Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k, chacun orné de deux saphirs coussins intercalés de saphirs cabochons, de rubis ronds et de diamants taillés en brillant (système clip)
Signés Monture Kreiss et numérotés 127
Haut.: 4 cm, Poids brut: 23.15 g

A pair of diamond, sapphire, ruby and 18k yellow gold ear clips, setting by Kreiss

Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 285

KREISS (Monture)
Paire de pendants d'oreilles

Sold 3,250 € [$]

KREISS (Monture)
Paire de pendants d'oreilles

Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery