Sale Modern Art /Lot 227 Konstantin Alexeievitch KOROVINE (1861 - 1939) PARIS, SCENE DE RUE LA NUIT, circa 1930-1935

  • Konstantin Alexeievitch KOROVINE (1861 - 1939) PARIS, SCENE DE RUE LA NUIT, circa 1930-1935 Huile sur toile
Konstantin Alexeievitch KOROVINE (1861 - 1939)
PARIS, SCENE DE RUE LA NUIT, circa 1930-1935
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Konst. Korovine, Paris"
h: 70 w: 92 cm

Provenance : Ancienne collection Berman (acquis auprès de l'artiste)
Succession Berman, Paris

Estimation 150 000 - 200 000 €

Sold 161,634 €

Lot 227

Sold 161,634 € [$]

Huile sur toile
h: 70 w: 92 cm

Succession Berman, Paris

Sold 161,634 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art