Sale Modern Art /Lot 231 Klossowski de Rola, dit BALTHUS (1908-2001) PERSONNAGES GROTESQUES, 1949

Klossowski de Rola, dit BALTHUS (1908-2001)
PERSONNAGES GROTESQUES, 1949
Dessin à l'encre sur une nappe en papier à bords irréguliers
signé du monogramme et daté "?.X.49" en bas à droite
h: 41,50 w: 53 cm

Bibliographie : Cette oeuvre figurera au supplément du catalogue raisonné de Balthus actuellement en préparation
L'authencité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Virginie Monnier

Commentaire : Cette oeuvre figurera au supplément du catalogue raisonné de Balthus actuellement en préparation
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,233 €

Lot 231

PERSONNAGES GROTESQUES, 1949

Sold 1,233 € [$]

PERSONNAGES GROTESQUES, 1949
h: 41,50 w: 53 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,233 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art