Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 169 Klaus STAECK Né en 1938 PORNOGRAFIE

  • Klaus STAECK Né en 1938 PORNOGRAFIE Steinbach/Gissen, Anabas Verlag Günter Kampf, 1971
Klaus STAECK Né en 1938
PORNOGRAFIE
Steinbach/Gissen, Anabas Verlag Günter Kampf, 1971
In-4 (25 × 20 cm), broché, couverture illustrée
Édition originale contenant 286 photographies noir et blanc
Signé par le photographe

Bibliographie : M. Parr, G. Badger, Le livre de photographies : une histoire volume II, Phaidon, Paris, 2007, p. 150-151
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,264 €

Lot 169

Klaus STAECK Né en 1938
PORNOGRAFIE

Sold 1,264 € [$]

Klaus STAECK Né en 1938
PORNOGRAFIE
Signé par le photographe

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,264 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection