Sale Japanese Prints Online - 01 july 2021 /Lot 5 Kitagawa Utamaro (1753?-1806) 喜多川 歌麿 (1753?-1806)

  • Kitagawa Utamaro (1753?-1806) 喜多川 歌麿 (1753?-1806)
Kitagawa Utamaro (1753?-1806) 喜多川 歌麿 (1753?-1806)
Oban tate-e, okubi-e de de la série Bijin gosetsu asobi, les amusements des jeunes femmes pendant les cinq festivals, deux bijin, regardant une lanterne avec des ombres. Signé Utamaro hitsu (coupé ; cut)
Dimensions à vue 34 x 22 cm (13 1/4 x 8 3/4 in.)

Rapport de condition : Restaurations, couleurs passées, coupée, manques

Condition report : Restorations, colors faded, cut, lacks

Estimation 400 - 600 €

Sold 715 €

Lot 5

Sold 715 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Sold 715 €

Sale: IT4125
Location: Online Only
Date: 01 jul. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Japanese Prints Online