Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 169 KIKO (Camille Roger dit) 1936-2006

  • KIKO (Camille Roger dit)
KIKO (Camille Roger dit)
1936-2006
Foufi
Encre de Chine, crayon, grattage et gouache correctrice pour une planche d'un album de cette série créée en 1964 et publiée dans le journal Spirou à partir de 1965. Signé et daté « 69 ». Phylactère avant dernière case découpé et collé. Planche en très bon état.
39,50 x 32 cm
Estimation 300 - 500 €

Sold 780 €

Lot 169

KIKO (Camille Roger dit)
1936-2006

Sold 780 € [$]

KIKO (Camille Roger dit)
1936-2006
Foufi
39,50 x 32 cm
Estimation 300 - 500 €

Sold 780 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips