Sale Books & Manuscripts - 22 september 2020 /Lot 135 KESSEL (Joseph) Les Cavaliers.

  • KESSEL (Joseph)  Les Cavaliers.
KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.
Paris, Gallimard, 1967.
In-8 (20,6 x 13,5 cm), broché, couverture rempliée.

548 p., [2] ff.

Édition originale.
Un des 125 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-navarre (n° 71), premier papier.
Intérieur très frais.

Quelques décolorations sur le dos et en pied des plats. Petites taches brunes sur les tranches supérieures.

Estimation 400 - 800 €

Sold 1,011 €

Lot 135

KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.

Sold 1,011 € [$]

KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.
Paris, Gallimard, 1967.

548 p., [2] ff.

Édition originale.
Intérieur très frais.

Estimation 400 - 800 €

Sold 1,011 €

Sale: 4033
Date: 22 sep. 2020 14:30
Auctioneers: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
Phone +33 1 42 99 16 58
jaudet@artcurial.com

Books & Manuscripts