Sale Maurice Houdayer Library - 09 march 2021 /Lot 176 KESSEL (Joseph) La Rue Saint-Denis.

  • KESSEL (Joseph)  La Rue Saint-Denis.
KESSEL (Joseph)
La Rue Saint-Denis.
Suisse, Éditions Palmart, 1973.

In-folio (65 x 49,5 cm) en ff., couverture imprimée, chemise, boîte.

RECUEIL DE 25 LITHOGRAPHIES ORIGINALES, LA PLUPART EN COULEURS, DE RAYMOND MORETTI. Elles sont accompagnées d'un texte de Joseph Kessel.
Tirage à 220 exemplaires numérotés ; un des 150 sur papier vélin d'Arches (n° 117), signé par l'illustrateur.

Quelques rousseurs. Boîte un peu salie.

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,011 €

Lot 176

KESSEL (Joseph)
La Rue Saint-Denis.

Sold 1,011 € [$]

KESSEL (Joseph)
La Rue Saint-Denis.

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,011 €

Sale: 4113
Date: 09 mar. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 1