Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 87 Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 L'entrée du parc - 1904

  • Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 L'entrée du parc - 1904 Pastel sur papier bistre
Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944
L'entrée du parc - 1904
Pastel sur papier bistre
Signé et daté en bas à droite "Kx Roussel1904"
h: 29,50 w: 37 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Roussel.

Pastel on bistre paper; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,250 €

Lot 87

L'entrée du parc - 1904

Sold 3,250 € [$]

L'entrée du parc - 1904
Pastel sur papier bistre
h: 29,50 w: 37 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950