Sale Modern Art /Lot 187 Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) FAUNE ET NYMPHE DANS UN PAYSAGE

  • Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) FAUNE ET NYMPHE DANS UN PAYSAGE Pastel sur papier
Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)
FAUNE ET NYMPHE DANS UN PAYSAGE
Pastel sur papier
signé au crayon en bas à droite
h: 18,50 w: 24 cm

Provenance : Ancienne collection Léon Frantz, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Rodrigues-Henriques, "K.-X.Roussel", 26 novembre - 12 décembre 1936, n° 20
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,315 €

Lot 187

Sold 3,315 € [$]

Pastel sur papier
h: 18,50 w: 24 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,315 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art