Sale Modern Art /Lot 101 Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) ETUDE POUR ACIS ET GALATEE SURPRIS PAR POLYPHEME, circa 1910

  • Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) ETUDE POUR ACIS ET GALATEE SURPRIS PAR POLYPHEME, circa 1910 Huile sur carton
Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)
ETUDE POUR ACIS ET GALATEE SURPRIS PAR POLYPHEME, circa 1910
Huile sur carton
signé des initiales en bas à gauche
h: 22 w: 8,50 cm

Provenance : Galerie Druet, Paris
Galerie Marcel Bernheim, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 6,413 €

Lot 101

Sold 6,413 € [$]

Huile sur carton
h: 22 w: 8,50 cm

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 6,413 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art