Sale Monaco Sculptures - 19 july 2019 /Lot 1126 Keith HARING (1958-1990) UNTITLED - 1988

  • Keith HARING (1958-1990) UNTITLED - 1988 Email sur aluminium
Keith HARING (1958-1990)
UNTITLED - 1988
Email sur aluminium
Signé et daté sur le socle " K. Haring, 88 "
Pièce unique dans cette couleur
h: 102 w: 48 d: 40 cm

Provenance : Collection Jean-Claude Farhi, France
Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, Keith Haring, the political line, avril-août 2013, reproduit en couleur sous le n°185, p. 140 (une variante plus grande)

Commentaire : Enamel on aluminium; signed and dated on the base; unique piece in that colour
Estimation 380 000 - 450 000 €

Lot 1126

Keith HARING (1958-1990)
UNTITLED - 1988

Estimation 380,000 - 450,000 € [$]

Keith HARING (1958-1990)
UNTITLED - 1988
Email sur aluminium
h: 102 w: 48 d: 40 cm

Sale: M1063
Date: 19 jul. 2019 19:00

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Monaco Sculptures