Sale Modern Art /Lot 103 Kees VAN DONGEN (1877-1968) TROIS PERSONNAGES

  • Kees VAN DONGEN (1877-1968) TROIS PERSONNAGES Dessin au fusain et pastel sur papier
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
TROIS PERSONNAGES
Dessin au fusain et pastel sur papier
signé du monogramme en bas à gauche
h: 13,50 w: 20,30 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 9,249 €

Lot 103

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
TROIS PERSONNAGES

Sold 9,249 € [$]

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
TROIS PERSONNAGES
h: 13,50 w: 20,30 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 9,249 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art