Sale Impressionist & Modern Art /Lot 80 Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 ILLUSTRATION POUR LES PLUS BEAUX CONTES DE KIPLING N°84

  • Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 ILLUSTRATION POUR LES PLUS BEAUX CONTES DE KIPLING N°84 Encre sur papier
Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
ILLUSTRATION POUR LES PLUS BEAUX CONTES DE KIPLING N°84
Encre sur papier
Signé en bas à droite "VAN DONGEN", numéroté en haut à gauche "84"
h: 33,60 w: 25,30 cm

Commentaire : IN ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, NUMBERED UPPER LEFT
Estimation 3 500 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Lot 80

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968

Sold 10,400 € [$]

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
Encre sur papier
h: 33,60 w: 25,30 cm

Estimation 3 500 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art