Sale Urban Art - 19 november 2018 /Lot 53 KAWS Américain - Né en 1974 Sans titre - 2002

  • KAWS Américain - Né en 1974 Sans titre - 2002 Acrylique et marqueur sur planche de skate
KAWS Américain - Né en 1974
Sans titre - 2002
Acrylique et marqueur sur planche de skate
Signée et datée "02"

Acrylic and marker on skateboard deck ; signed and dated
h: 79 w: 20 cm

Provenance : Parco Gallery X, Tokyo
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Tokyo, Parco Gallery X, SK8 on the wall, 2003
Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 52,000 €

Lot 53

KAWS Américain - Né en 1974
Sans titre - 2002

Sold 52,000 € [$]

KAWS Américain - Né en 1974
Sans titre - 2002
Signée et datée "02"

h: 79 w: 20 cm

Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 52,000 €

Sale: 3862
Date: 19 nov. 2018 18:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art