Sale Urban & Pop Contemporary /Lot 14 KAWS (Américain - Né en 1974) Four-Foot Companion (Brown) - 2007

  • KAWS (Américain - Né en 1974) Four-Foot Companion (Brown) - 2007 Vinyle peint
KAWS (Américain - Né en 1974)
Four-Foot Companion (Brown) - 2007
Vinyle peint
Estampillé du nom de l'artiste, date et éditeur
Edition Medicom Toys, Tokyo à 100 exemplaires
Sans sa boîte d'origine
Hauteur : 128 cm

Painted cast vinyl ; stamped with the artist's name, date and editor. Without its original box
Height : 50.39 in.

Provenance : Colette, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : This is not a toy, Editions Design Exchange, Canada's Design Museum, Toronto, 2014, un exemplaire similaire reproduit p.279
Estimation 50 000 - 60 000 €

Sold 72,800 €

Lot 14

KAWS (Américain - Né en 1974)

Sold 72,800 € [$]

KAWS (Américain - Né en 1974)
Vinyle peint
Sans sa boîte d'origine
Hauteur : 128 cm

Height : 50.39 in.

Provenance : Colette, Paris

Estimation 50 000 - 60 000 €

Sold 72,800 €

Sale: 4159
Date: 30 nov. 2021 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary