Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 224 KAWS (Américain - Né en 1974) 4 Foot Dissected Companion (Black) - 2009

  • KAWS (Américain - Né en 1974) 4 Foot Dissected Companion (Black) - 2009 Vinyle peint
KAWS (Américain - Né en 1974)
4 Foot Dissected Companion (Black) - 2009
Vinyle peint
Edition Original Fake & Medicom Toy, Tokyo
Limité à 100 exemplaires
Estampillé sous un pied "Medicom Toy 2009 " et sous l'autre "Kaws 09"
Présentée avec son carton d'origine (accidents sur la boîte) accompagné de l'étiquette Original Fake
(RESTAURATION)

Painted cast vinyl ; stamped with the artist's name, dated and editor
(RESTORATION)

h: 127 w: 60 d: 35,60 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 52,000 €

Lot 224

KAWS (Américain - Né en 1974)

Sold 52,000 € [$]

KAWS (Américain - Né en 1974)
Vinyle peint
Limité à 100 exemplaires
(RESTAURATION)

(RESTORATION)

h: 127 w: 60 d: 35,60 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 52,000 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art