Sale At the Time of Japanism - 23 may 2018 /Lot 11 Katsukawa Shunsho (1726 - 1792) Sasaki Moritsuna se battant avec Fujito

  • Katsukawa Shunsho (1726 - 1792) Sasaki Moritsuna se battant avec Fujito
Katsukawa Shunsho (1726 - 1792) Sasaki Moritsuna se battant avec Fujito
Signé Katsukawa Shunsho ga, suivi du cachet de l'artiste en forme de jarre. (Petites taches et pliures).
Chuban tate-e : 27,9 x 21 cm.

Provenance :
Vente Leroux, le 18 avril 1896, n°35.

Autres impressions :
- Musée national des arts asiatiques Guimet, Paris.

Sasaki Moritsuna fighting Fujito

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 13,000 €

Lot 11

Sold 13,000 € [$]

Chuban tate-e : 27,9 x 21 cm.

Provenance :

Autres impressions :

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3834
Date: 23 may 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

At the time of Japanism