Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 143 Katrin FRIDRIKS (Islandaise - Née en 1974) Crayon Noir - 2010

  • Katrin FRIDRIKS (Islandaise - Née en 1974) Crayon Noir - 2010 Acrylique sur toile
Katrin FRIDRIKS (Islandaise - Née en 1974)
Crayon Noir - 2010
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos

Acrylic on canvas, signed and dated on the back
h: 180,50 w: 20 d: 10 cm

Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis directement aurprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Le Feuvre, Katrin Fridricks : Les crayons, 19 novembre au 18 décembre 2010

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Lot 143

Crayon Noir - 2010

Sold 9,100 € [$]

Crayon Noir - 2010
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos

h: 180,50 w: 20 d: 10 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art