Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 39 Karel APPEL (1921 - 2006) VIERGE NOIRE - 1975

  • Karel APPEL (1921 - 2006) VIERGE NOIRE - 1975 Bois peint
Karel APPEL (1921 - 2006)
VIERGE NOIRE - 1975
Bois peint
Signé en bas au centre "appel" et numéroté sur le côté gauche "21/25"
Edition de 25 exemplaires

h: 59 w: 41 d: 17,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

PAINTED WOOD; SIGNED LOWER CENTRE AND NUMBERED ON THE LEFT SIDE; EDITION OF 25
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 20,800 €

Lot 39

Karel APPEL (1921 - 2006)
VIERGE NOIRE - 1975

Sold 20,800 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
VIERGE NOIRE - 1975
Bois peint
Edition de 25 exemplaires

h: 59 w: 41 d: 17,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art