Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 478 Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1991

  • Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1991 Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1991
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "appel, 91"
h: 56 w: 76 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée sur photo par Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar.

Mixed media on paper laid down on canvas; signed and dated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Lot 478

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1991

Sold 16,900 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1991
h: 56 w: 76 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale