Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 46 Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1958

  • Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1958 Gouache et crayon gras sur papier
Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1958
Gouache et crayon gras sur papier
Signé et daté en bas à droite "CK. appel, 58"
h: 75 w: 55 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

GOUACHE AND SOFT PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 26,000 €

Lot 46

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1958

Sold 26,000 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1958
h: 75 w: 55 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 26,000 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art