Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 47 Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1957

  • Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1957 Gouache, crayon gras et collage sur papier
Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1957
Gouache, crayon gras et collage sur papier
Signé et daté en bas au centre "CK. appel, 57"
h: 63 w: 48,50 cm

Provenance : Galerie Lutèce, Paris
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

GOUACHE, SOFT PENCIL AND COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 15,600 €

Lot 47

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1957

Sold 15,600 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1957
h: 63 w: 48,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art