Sale Photography /Lot 71 Junichi ONO Rose - 1971

  • Junichi ONO  Rose - 1971 Épreuve argentique d'époque sur papier Agfa
Junichi ONO
Rose - 1971
Épreuve argentique d'époque sur papier Agfa
Signée, datée, titrée et numérotée avec adresse du photographe au crayon au verso
Édition de 30 exemplaires

h: 28 w: 35,70 cm

Commentaire : Vintage gelatin silver print on Agfa paper; signed, daterd, titled, numbered and photographer's address in pencil on verso; edition of 30;
11.02 x 14.06 in.
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,235 €

Lot 71

Junichi ONO
Rose - 1971

Sold 1,235 € [$]

Junichi ONO
Rose - 1971
Édition de 30 exemplaires

h: 28 w: 35,70 cm

11.02 x 14.06 in.
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,235 €

Sale: 3013
Date: 13 Dec. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography