Sale Modern Art /Lot 10 Julio GONZALEZ (Barcelone, 1876 - Arcueil, 1942) DEUX FEMMES SOUS UN ARBRE, CIRCA 1932

Julio GONZALEZ (Barcelone, 1876 - Arcueil, 1942)
DEUX FEMMES SOUS UN ARBRE, CIRCA 1932
Dessin à l'encre de Chine, crayons de couleur et mine de plomb, aquarelle sur feuille de carnet
Carnet n°2
h: 13,30 w: 17 cm

Provenance : Succession Marie-Thérèse Gonzalez-Roux, Patrice Guilbaud
Galerie Marwan Hoss. Collection particulière

Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Tomas Llorens Serra
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,060 €

Lot 10

Sold 3,060 € [$]

Carnet n°2
h: 13,30 w: 17 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,060 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art