Sale Modern Art /Lot 2 Julio GONZALEZ (1876-1942) MATERNITE AU PANIER, 1906

  • Julio GONZALEZ (1876-1942) MATERNITE AU PANIER, 1906 Aquarelle, plume et lavis sur papier
Julio GONZALEZ (1876-1942)
MATERNITE AU PANIER, 1906
Aquarelle, plume et lavis sur papier
signé et daté "1906" en bas à droite
h: 28,40 w: 20 cm

Bibliographie : Josette Gibert, "Catalogue raisonné des dessins, les maternités", Edition Carmen Martinez, 1975, reproduit page 16
Tomas Llorens Serra, "Julio Gonzalez, Catalogo general razonado de las pinturas, esculturas y dibujos", Volume I, IVAM, n°127, reproduit page 156
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,570 €

Lot 2

Julio GONZALEZ (1876-1942)
MATERNITE AU PANIER, 1906

Sold 3,570 € [$]

Julio GONZALEZ (1876-1942)
MATERNITE AU PANIER, 1906
h: 28,40 w: 20 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,570 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art