Sale Modern Art /Lot 4 Julio GONZALEZ (1876-1942) COMPOSITION TRIANGULAIRE, 1932

  • Julio GONZALEZ (1876-1942) COMPOSITION TRIANGULAIRE, 1932 Plume, aquarelle et crayon sur papier
Julio GONZALEZ (1876-1942)
COMPOSITION TRIANGULAIRE, 1932
Plume, aquarelle et crayon sur papier
signé du monogramme et daté "1-5-32" en bas à gauche
h: 16,50 w: 13,50 cm

Provenance : Collection Marie-Thérèse Roux-Gonzalez
Vente, Paris, Mes Ader-Picard-Tajan, 8 novembre 1979, lot 36
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été aimablement confirmée par la Succession Julio Gonzalez
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,825 €

Lot 4

Julio GONZALEZ (1876-1942)

Sold 3,825 € [$]

Julio GONZALEZ (1876-1942)
h: 16,50 w: 13,50 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,825 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art