Sale Modern Art /Lot 3 Julio GONZALEZ (1876-1942) CAUSERIE A LA FONTAINE, 1929

  • Julio GONZALEZ (1876-1942) CAUSERIE A LA FONTAINE, 1929 Aquarelle, encre de Chine et crayon sur papier
Julio GONZALEZ (1876-1942)
CAUSERIE A LA FONTAINE, 1929
Aquarelle, encre de Chine et crayon sur papier
signé du monogramme et daté "1929" en bas à droite
h: 12,50 w: 10 cm

Bibliographie : Josette Gibert, "Catalogue raisonné des dessins, vie quotidienne", Editions Carmen Martinez, 1975, reproduit page 56

Commentaire : Un certificat de Madame Viviane Grimminger sera remis à l'acquéreur
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,550 €

Lot 3

Julio GONZALEZ (1876-1942)
CAUSERIE A LA FONTAINE, 1929

Sold 2,550 € [$]

Julio GONZALEZ (1876-1942)
CAUSERIE A LA FONTAINE, 1929
h: 12,50 w: 10 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,550 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art