Sale Impressionist & Modern Art /Lot 146 Julienne Pauline Isidorine WALTER dite ZOUM 1902 - 1974 ANEMONES ET MIMOSAS - 1937

  • Julienne Pauline Isidorine WALTER dite ZOUM 1902 - 1974 ANEMONES ET MIMOSAS - 1937 Huile sur toile
Julienne Pauline Isidorine WALTER dite ZOUM 1902 - 1974
ANEMONES ET MIMOSAS - 1937
Huile sur toile
Signée des initiales, datée et dédicacée en bas à gauche "A FRANCOIS W - ZW - 2-37"
h: 80,80 w: 55,70 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Millon & Associés, "Atelier Zoum Walter II", 16 octobre 2006, lot 33
Collection particulière, France

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED WITH THRE INITIALS, DATED AND DEDICATED LOWER LEFT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 146

ANEMONES ET MIMOSAS - 1937

Sold 1,950 € [$]

ANEMONES ET MIMOSAS - 1937
Huile sur toile
h: 80,80 w: 55,70 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art