Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 63 JULIEN LACAZE "XII° SALON DE L'AUTO 1910"

  • JULIEN LACAZE "XII° SALON DE L'AUTO 1910"
JULIEN LACAZE "XII° SALON DE L'AUTO 1910" Julien LACAZE (1886-1971)

Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche. Projet d'affiche pour le salon 1910. 45 x 30cm, encadrée.

Watercolour and gouache, signed on bottom left. Poster draft for the 1910 salon, 45 x 30cm, framed.

Estimation 1 500 - 1 600 €

Sold 2,295 €

Lot 63

JULIEN LACAZE "XII° SALON DE L'AUTO 1910"

Sold 2,295 € [$]

Estimation 1 500 - 1 600 €

Sold 2,295 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile