JULIEN GRACQ. AU CHATEAU D'ARGOL. Paris, José Corti, 1945. In-12, broché. Couverture bleue, titre imprimé en noir au centre d'un grand médaillon. Deuxième édition. UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR PAPIER VERGE BULKY (n° XLVI, justifié et paraphé par José Corti, seul grand papier).
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,137 €

Lot 167

Sold 1,137 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,137 €

Sale: 2398
Date: 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Books and Manuscripts