Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 387 Jules NOËL Nancy, 1810 - Alger, 1881 "Souvenir de Rennes "

  • Jules NOËL Nancy, 1810 - Alger, 1881 "Souvenir de Rennes " Huile sur toile (Toile d'origine)
Jules NOËL Nancy, 1810 - Alger, 1881
"Souvenir de Rennes "
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'JULES NOËL' en bas à droite
Titrée 'Souvenir de Rennes' sur le châssis au verso
Toile de la maison Ottoz Frères

"Souvenir de Rennes", oil on canvas, signed, by J. Noël
h: 54 w: 38 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 387

"Souvenir de Rennes "

Sold 7,800 € [$]

"Souvenir de Rennes "

h: 54 w: 38 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3857
Date: 27 mar. 2019 19:00

Old Master & XIXth Century Art