Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 92 Jules LELEU (1883-1961) Paire de guéridons- Circa 1930

  • Jules LELEU (1883-1961) Paire de guéridons- Circa 1930
Jules LELEU (1883-1961)
Paire de guéridons- Circa 1930
En placage de palissandre rayonnant à deux plateaux circulaires intégrant un tiroir en ceinture de la partie haute à prise de tirage sphérique en métal chromé. Piètement à quatre jambes cannelées terminées par des sabots de laiton à la forme.
Signés dans un cartouche sous le second plateau.

H.: 50 cm - D.: 43 cm

Information:
Des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer sur ce lot.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 92

Jules LELEU (1883-1961)

Sold 3,250 € [$]

Jules LELEU (1883-1961)

H.: 50 cm - D.: 43 cm

Information:

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle