Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 93 Jules LELEU (1883-1961) Paire de guéridons

  • Jules LELEU (1883-1961) Paire de guéridons
Jules LELEU (1883-1961)
Paire de guéridons
Piètement en placage de palissandre souligné d'un jonc en métal. Plateau circulaire en miroir.
Chaque guéridon signé sur un cartouche.

50 x 40 cm

Information:
Des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer sur ce lot.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 13,000 €

Lot 93

Jules LELEU (1883-1961)
Paire de guéridons

Sold 13,000 € [$]

Jules LELEU (1883-1961)
Paire de guéridons

50 x 40 cm

Information:

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle